Новости и события » Спорт » Англия, 22-й тур. Астон Вилла - МЮ 2:2. Коутиньо все перевернул

Англия, 22-й тур. Астон Вилла - МЮ 2:2. Коутиньо все перевернул

Программу дня 22-го тура в Англии закрывал поединок в Бирмингеме между «Астон Виллой» и «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» открыли счет уже на 6-й минуте благодаря грубой ошибке голкипера - Бруну Фернандеш после розыгрыша штрафного пробил прямо в Мартинеса, однако Эмилиано почему-то не смог зафиксировать мяч в руках, пустив его между собственных ног.

После этого «МЮ» провел серию острых моментов у ворот «Астон Виллы». В частности, Гринвуд опасно стрелял с дальней дистанции и не смог переиграть Де Хеа в ближнем бою, а Эланга с нескольких метров головой не попал в ближний угол. «Астон Вилла» в первом тайме могла дважды наказать гостей за расточительство: на 36-й минуте Буэндия замыкал навес с углового ударом под перекладину, а Динь на 43-й пробивал с правого края штрафной в ближний угол - Де Хеа спас «МЮ». В конце концов, отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе «дьяволов».

После перерыва соперники быстро разменялись моментами. Через три минуты после возобновления игры Рэмзи плотно пробивал с левой половины штрафной (Де Хэа парировал), а «МЮ» огрызнулся на 60-й и 61-й выстрелами Эланги и Гринвуда мимо дальней штанги. После этого случился размен голами: на 67-й минуте Фернандеш оформил дубль, приняв разрезную передачу от Фреда и нанеся удар под перекладину. «Вилланы» же ответили классной комбинацией с участием Чуквуэмеки, Коутиньо, который вышел на поле после второго гола Бруну, и Рэмзи, в завершении которой Джейкоб переиграл Де Хеа. Коутиньо, кстати, записал на себя ассист в первом же матче за бирмингемцев.

«Астон Вилла» отыграла первый гол на 77-й минуте, а уже на 82-й подопечные Стивена Джеррарда сравняли счет. Снова в центре внимания оказались Рэмзи и Коутиньо - только теперь ассистировал Джейкоб, а Фелипе на дальней штанге замыкал его прострел. 2:2! Этот гол оказался последним во встрече.

АСТОН ВИЛЛА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 2:2