Новости и события » Спорт » Украина уступает на старте Евро-2022 по футзалу

Украина уступает на старте Евро-2022 по футзалу

Сборная Украины неудачно стартовала на чемпионате Европы по футзалу 2022. В поединке первого тура "сине-желтые" уступили голландцам - 2:3.

В матче против хозяев турнира украинцы открыли счет уже на первой минуте, когда цели достиг удар Михаила Зварича с разворота. Поведя в счете, сборная Украины отдала инициативу сопернику. Несколько раз опасно бил Лахсен Буюзан, выгодный момент был и у Йордани Мартинуса, но безупречно играл вратарь Кирилл Ципун. На 12-й минуте украинцы грубо ошиблись в защите, однако Мохамед Аттаиби из выгоднейшей позиции пробил мимо створа ворот. Тут же снова блестяще сыграл Ципун, переведший мяч в штангу после выстрела Карима Моссауи.

Голландцы сравняли счет сразу после перерыва - голкипер Мануэл Кейк навесил со своей половины поля, а капитан команды Уалид Саадуни головой направил мяч в сетку. Этот гол стал серьезным психологическим ударом для украинцев, которые сразу же пропустили еще после удара Аттаиби. На 30-й минуте положение сборной Украины стало критическим, когда Саид Бузамбу как из пращи запустил мяч в левую "девятку". Команда Александра Косенко в концовке меняла вратаря на пятого полевого игрока, в результате чего счет сократил Петр Шотурма. Однако уйти от поражения украинцам не удалось - 2:3.

В другом матче группы сборная Португалии нанесла поражение сербам - 4:2.