Новости и события » Спорт » Немецкий биатлонист Долль выиграл масс-старт на этапе Кубка мира

Немецкий биатлонист Долль выиграл масс-старт на этапе Кубка мира

Немец Бенедикт Долль стал победителем масс-старта на 15 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Спортсмен показал результат 37 мин 14,9 сек., с одним промахом на четырех огневых рубежах.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бе (отставание - 31,3 секунды; 3 промаха), третьим - его соотечественник Стурла Легрейд (+1.28,8; 3).

Уже второй раз в сезоне мужской масс-старт на этапе Кубка мира прошел без украинцев. И хотя по рейтингу Дмитрий Пидручный имел право принять участие в гонке в Антхольце, старший тренер команды Юрай Санитра еще накануне предупредил, что капитан стартовать не будет.

В последнюю соревновательную неделю мы уже не можем экспериментировать так как имеем четкий план подготовки до момента выезда в Пекин, и сегодня этот старт абсолютно не входил в этот план. Если бы я хотел, то Пидручный мог бы стартовать в индивидуальной гонке, но мы смотрим на состояния спортсменов, чтобы вывести их на хороший пик формы в то время, когда нам нужно будет. Сегодня мы больше концентрировались на выполнении тренировочной роботы, которую нам нужно сделать, и завтра нам надо пробежать хороший последний старт в эстафете перед Олимпиадой.

В общем зачете Кубка мира лидирует француз Кентен Фийон-Майе, набравший 636 очков. Вторым идет его соотечественник Эмильен Жаклен (501), пропустивший гонку по состоянию здоровья, третьим - Тарьей Бе из Норвегии (486).

ГДЗ Українська мова та читання 4 клас Іщенко 2021 ч.1 та ч.2

Домашні завдання вкрай важливі для навчання молодших школярів, адже саме через них діти вчаться відповідальності, систематичності та самостійності. Підручники гдз українська мова 4 клас Іщенко спрямовані на всебічний розвиток четвертокласників, надаючи їм...