Новости и события » Спорт » Испания, 22-й тур. Атлетико - Валенсия 3:2. Невероятная развязка

Испания, 22-й тур. Атлетико - Валенсия 3:2. Невероятная развязка

«Атлетико» был близок к тому, чтобы снова потерять очки, но выдал феерический камбек на последних минутах встречи.

Итак, по порядку. Первый тайм прошел в равной борьбе, но «Валенсия» выжала максимум из своих полумоментов и повела к перерыву в два мяча - после голов Мусы и Дуро.

Казалось, все - пятое поражение в седьмом зимнем матче команде Диего Симеоне обеспечено. Однако надо отдать должное «матрасникам». Они бились до последнего, и нашли свое счастье.

В середине второго тайме Кунья отыграл один мяч, потом Луиса Суареса и Корреа запороли классные моменты, а в самом конце игры свершилось чудо. Сначала Корреа воспользовался удачным рикошетом от Доменека, а затем Эрмосо замкнул прострел Куньи.

3:2 - и «Атлетико» с активом в 36 очков сохраняет за собой четвертое место по итогам тура. «Валенсия» (29) пока что остается на девятой позиции, но в воскресенье может опуститься на пару строчек ниже.

АТЛЕТИКО - ВАЛЕНСИЯ - 3:2