Новости и события » Спорт » Испания, 22-й тур. Реал - Эльче 2:2. Спасение по-мадридски

Испания, 22-й тур. Реал - Эльче 2:2. Спасение по-мадридски

Матч 22-го тура чемпионата Испании «Реал» - «Эльче» прошел по предсказуемому сценарию. Футболисты «королевского» клуба провели все 90 минут в атаке, но пропустили после двух ударов противника из итоговых трех. В конце первого тайма после подачи к воротам «Реала» Лукас Бойе в падении головой открыл счет. Он же на 76-й минуте собрал около себя соперников и помог Пере Милье забить второй гол.

Не задался вечер у нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема. На 33-й минуте мадридский клуб получил право на 11-метровый после того, как Винисиуса Жуниора сбили в штрафной гостей. Бензема подошел к мячу и пробил выше ворот. Француз, выступающий за «Реал» с 2009 года, впервые не забил пенальти в официальной игре за мадридский клуб. До сегодняшнего матча форвард реализовал все 16 попыток.

А на 58-й минуте встречи Бензема и вовсе покинул футбольное поле из-за травмы. Уходя в подтрибунное помещение француз держался за заднюю поверхность бедра левой ноги. По предварительным прогнозам, он может вылететь из строя на две-три недели.

«Реал» отыграл один мяч с 11-метрового, когда на 82-й минуте Лука Модрич сыграл без шансов для голкипера соперника в отличие от Бензема. Мадридцы все же успели уйти от поражения в компенсированное время, когда Эдер Милитао выпрыгнул выше всех и замкнул подачу Винисиуса Жуниора.

«Реал» продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая на четыре очка «Севилью».

РЕАЛ - ЭЛЬЧЕ - 2:2