Новости и события » Спорт » Верес сыграл вничью в первом матче на сборах

Верес сыграл вничью в первом матче на сборах

В турецком Белеке ровенский "Верес" сегодня сыграл вничью с командой "Градец Кралове" из Чехии.

Если для ровенчан сегодняшняя игра стала дебютной на сборах в Турции, то чехи начали подготовку к возобновлению внутреннего чемпионата раньше. В прошлую пятницу Градец Кралове обыграл польский "Радомяк" - 2:1.

Именно чехи активнее начали игру, а уже на 17-й минуте их усилия увенчались успехом. Затяжная многоходовая атака команды в белых футболках завершилась острой передачей по центральной зоне и точным ударом в ближний верхний угол ворот метров с двенадцати - 0:1.

До перерыва "Верес" мог отыграться дважды, но оба раза Михаил Гечев не реализовал свои возможности. Сначала он убежал от опеки и пробил мимо голкипера, однако не попал в ворота. А потом в похожем эпизоде ​​пробил прямо у голкипера.

Второй тайм начался по схожему сценарию. Чехи атаковали, "Верес" пытался отвечать контратаками. В одной из них Эдвард Кобак мог сравнять счет, но слишком далеко отпустил мяч и упустил шанс для прицельного удара после классной передачи на ход из глубины поля.

Ровенчане отыгрались за двадцать минут до финального свистка. Геннадий Пасич идеально исполнил штрафной удар метров с двадцати - мяч влетел в дальний нижний угол ворот - 1:1. А затем "Верес" упустил свой шанс вырвать победу. Ровенчане вчетвером вышли против одного чешского голкипера, но каким-то чудом не сумели забить.

"Верес" - "Градец Кралове" - 1:1 (0:1)

Гол: Г. пасич (70).

"Верес" (1 тайм): Кичак - Савошко, Махнев, Гончаренко, Солдат, Петька, Мел, Е. пасич, Гечев, Панасенко, Брук (на просмотре).

"Верес" (2 тайм): Когут - С. шестаков, Гук, Мельник, Маргарян, Полюлях, Кучеров, Кобак (на просмотре), Г. пасич, Дахновский, Гайдучик.