Новости и события » Спорт » Гамбия обыграла Гвинею и сыграет в четвертьфинале Кубка Африки

Гамбия обыграла Гвинею и сыграет в четвертьфинале Кубка Африки

Дебютант сборная Гамбии неожиданно обыграла команду Гвинеи со счетом 1:0 и тем самым обеспечила себе место в четвертьфинале Кубка африканских наций.

Несмотря на отсутствие капитана Наби Кейта, гвинейцы были более настойчивыми в атаке, и в первом тайме Мохамед Байо упустил несколько отличных моментов. Однако Гамбия дождалась своего момента, который наступил на 71-й минуте. Юсуф Бобб отдал пас к штрафной на Мусу Барроу, который в борьбе с защитником точно пробил по воротам. Через несколько минут у "слонов нации" отличился Ибраима Конте, однако гол не был засчитан из-за офсайды. На 87-й минуте Юсуфа Нджие получил вторую желтую и соответственно красную карточки, таким образом оставив "скорпионов" в меньшинстве. В компенсированное время гвинейцам не повезло, когда Ибраима Конте и Жозе Канте в течение несколько секунд угодили в одну стойку ворот. Незадолго до конца матча именно Конте был удален со второй желтой и красной карточкой.

2021, Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/8 финала.

Гвинея - Гамбия 0:1 (0:0)

Голы: Барроу Му., 71 (0: 1)

Гвинея: Кейта Али; Конте Иб. (до 93); Камара М.; Конате Па (Гилавоги М., 83); Диавара А.; Мориба; Сиссе Иб.; Соу С-у; Байо М. (Каба, 83); Камара Аг. (Силла Мо., 76); Канте Х.

Гамбия: Гайе Б.; Дарбо Э. (Нджие Ю., 72 до 87); Коллей О.; Моду Па; Гомес Д.; Бобб (Мбай М., 91); Маррех; Нгум; Джаллоу А. (Колли Э., 63); Бэрроу Мо. (Сисей А., 72); Барроу Му.

Предупреждения: Конте Иб., 81, 93 - Бобб, 27; Нджие Ю., 74, 87

Удаления: Конте Иб., 93 (второе предупреждение) - Нджие Ю., 87 (второе предупреждение)