Новости и события » Происшествия » В Кировоградской области пленному таксисту на ходу пришлось выпрыгнуть из багажника

В Кировоградской области пленному таксисту на ходу пришлось выпрыгнуть из багажника

В Кировоградской области пленному таксисту на ходу пришлось выпрыгнуть из багажника

Теперь любителю дармовой прибыли грозит внушительный тюремный срок. На этот раз он может попасть за решетку на долгих 10 лет.

Сама история произошла 8 марта. До этого, двумя днями ранее подозреваемый вместе с несовершеннолетним знакомым отправился в Черкасскую область, чтобы найти себе заработок. Старший из товарищей устроился на работу в кафе охранником, младший, после двух дней безделья, вынужден был возвращаться домой ни с чем. Ехать в праздничный день домой рейсовым автобусом друзьям не хотелось, поэтому для приятной поездки был «разработан хитрый план». Злоумышленники взяли в Черкасской области такси, и с самого начала собирались не рассчитаться с водителем, а убежать от него прямо возле своего дома.

Уже на подъезде к Новоархангельску, старший из пассажиров увидел кошелек таксиста и не смог «устоять» перед видом денег. Его 16-летний знакомый, испугавшись, в итоге просто убежал. Понимая, что самостоятельно побороть 33-летнего водителя не получится, злоумышленник якобы пошел домой за деньгами, а сам вернулся уже с топором в руках.

Далее, угрожая физической расправой, нападающий заставил потерпевшего отдать ему мобильный телефон и залезть в багажное отделение своего же автомобиля.

Сообразительный водитель такси смог найти и нажать изнутри кнопку аварийного открытия багажника и сбежать. А вот «автомобилист» этого даже не заметил. Мужчина продолжил вести авто, используя только «первую передачу», кроме того, через случайно брошенный окурок, испортил одно из сидений.

Когда двигатель легковушки окончательно вышел из строя и транспортное средство остановилось, злоумышленник покинул машину посреди дороги, а сам пешком пошел в направлении соседнего села.

Уже через несколько метров подозреваемого задержали сотрудники полиции.

К тому же, выяснилось, что мужчина причастен к ограблению местного жителя, которое совершил несколько месяцев назад. Тогда злоумышленник, находясь в баре познакомился с потерпевшим, случайно увидел его кошелек, где лежала только что полученная зарплата, не удержался и отобрал.

По этим фактам начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 187 «Разбой», ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. За эти действия лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх