Новости и события » Политика » Кулеба рассказал о разнице во взглядах на агрессию РФ в США и Украине

Кулеба рассказал о разнице во взглядах на агрессию РФ в США и Украине

Кулеба рассказал о разнице во взглядах на агрессию РФ в США и Украине

Глава МИД подчеркнул, что безопастностные оценки Киева и Вашингтона совпадают. Просто в США делают акцент на военном вторжении кремля, тогда как Украина рассматривает все сценарии давления на страну

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, какая разница между оценкой ситуации с угрозами Российской Федерации в США и Украине.

Об этом, со ссылкой на онлайн-брифинг главы внешнеполитического ведомства, сообщило информационное агентство "УНИАН".

Так министр считает, что угроза полномашстабного вторжения появилась еще в 2014 году, когда Россия захватила Крым и часть восточных районов Украины, которые контролирует до сих пор. Он отметил, что Киев и Вашингтон одинаково оценивают ситуацию и риски безопасности.

"Разница между ними и нами заключается в том, что мы концентрируем внимание на каждый и любой сценарий, которые мы должны учитывать, поскольку Россия имеет достаточно изящный набор инструментария для оказания давления на Украину, когда Соединенные Штаты конкретно подчеркивают вероятность военного вторжения в Украину", - рассказал глава Министерства иностранных дел Украины.

Кулеба добавил, что Киев постоянно сотрудничает не только с американскими партнерами, но и сдругими союзниками. поэтому, нет такой информации, которую бы не знало украинское руководство или партнеры Украины.

Министр добавил, что в Киеве прекрасно понимают рост рисков из-за стягивания войск к границе страны. Но "не имеет значения, как много раз в день об этом говорить", считает глава МИД. Власти, по его мнению, должны быть сосредоточены на усилении потенциала страны для сдерживания любого сценария Кремля.

Вашингтон США


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх