Новости и события » Общество » На Донбассе ранены двое защитников: боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия

На Донбассе ранены двое защитников: боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия

Российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня. На Донбассе в результате вражеских действий двое украинских военнослужащих получили ранения.

Наши бойцы находятся в лечебных заведениях. Врачи оценивают состояние их здоровья как удовлетворительное.

Враг обстрелял несколько населенных пунктов. Среди них - села Павлополь, Пески, Пищевик и Березово.

В Павлополе боевики применили два беспилотных летательных аппарата, с которых сбросили четыре гранатометных выстрела. В штабе ООС предположили, что это могла быть осколочная граната ВОГ-17. В результате взрыва осталось поврежденным здание школы.

Оккупанты дважды обстреляли Пищевик из стрелкового оружия, Пески - из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а Березово - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В штабе ООС отметили, что благодаря усилиям украинских защитников рубежи остались прежними. Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Донбасс Лето


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх