Новости и события » Спорт » Джима и Петренко в топ-15 индивидуальной гонки на Играх-2022 в Пекине

Джима и Петренко в топ-15 индивидуальной гонки на Играх-2022 в Пекине

На зимних Олимпийских играх-2022 на биатлонном стадионе в китайском Чжанцзякоу завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км.

В ней приняли участие три украинки: Ирина Петренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко.

На гонку также была заявлена ​​Дарья Блашко, но она сдала положительный тест на коронавирус и сейчас находится на самоизоляции.

Лучший результат среди украинок продемонстрировала Юлия Джима, занявшая десятое место. Юлия Петренко финишировала одиннадцатой в протоколе. А вот Валентина Семеренко не смогла завершить гонку после второй стрельбы.

Победу в индивидуальной гонке одержала немка Дениз Херманн, второе место заняла представительница Франции Анаис Шевалье-Буше, бронза у норвежской биатлонистки Марте Ульсбю-Ройседанн.

• 1. Дениз Херманн (Германия) - 44.12,7 (0-0-1-0)
  • 2. Анаис Шевалье-Буше (Франция) - 9,4 (0-0-0-1)
  • 3. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) - 15,3 (1-0-0-1)
  • 4. Ванесса Фойгт (Норвегия) - 16,6 (1-0-0-0)
  • 5. Динара Алимбекова (Беларусь) - 31,7 (0-0-0-1)
  • 10. Юлия Джима (Украина) - 1.21,7 (0-1-0-1)
  • 11. Ирина Петренко (Украина) - 1.28,6 (0-0-0-0)

8 февраля на Олимпийских играх-2022 состоится индивидуальная мужская гонка на 20 км.

Сейчас первая ступенька в медальном зачете по команде Швеции, у которой уже три золота. Вторая ступенька в РОК, третьими идут Нидерланды. Пока только представители 19 стран завоевали награды в копилки своих команд. Украинские спортсмены пока не поднимались на олимпийский пьедестал в Пекине.

Читайте

Некоторые уже знают на вкус награды Олимпиады: главные надежды Украины в Пекине-2022