Новости и события » Общество » МБК «Николаев» проиграл на выезде «Одессе» (ВИДЕО)

МБК «Николаев» проиграл на выезде «Одессе» (ВИДЕО)

Вчерашний матч в Одессе в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Windrose закончился со счетом 75:66 (18:17, 21:15, 16:18, 20:16) в пользу одесситов.

Одесса: Агафонов (13+5 подборов + 3 ассиста), Келлисон (13), Фицпатрик (11), Марченко (2+5 подборов), Шепард (10+11 подборов), Лаурис (4), Леймонис (20+5 ассистов) ), Гутман (2), Ткачук (0), Новиков (0).

Николаев: Барнис (10), Кожемякин (11), Радунич (13), Тищенко (4), Крик (16+5 подборов), Херст (6), Волкер (6), Хохоник (0), Онуфриев (0).

Начало матча было ровным. «Одесса» начала его с рывка 6:0, однако «Николаев» сумел отреагировать. На первый перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом. Старт второй четверти снова был за «Одессой». Брайан Фицпатрик и Томс Леймонис вели команду за собой. Однако снова «Николаев» отреагировал и сумел отыграть 7 очков отставания. Впрочем, снова «Одесса» сделала небольшой отрыв. В этот раз благодаря игре Андрея Агафонова. На большой перерыв одесситы имели преимущество +7.

После перерыва «Одесса» продолжила дело и даже увеличила преимущество до 10 очков, однако «корабелы» снова не дали сопернику возможность оторваться, хотя уступали перед последним перерывом -5.

Последняя четверть запомнилась невероятной игрой Лейманиса, который сделал пять подряд точных бросков, включая один трехочковый. «Одессе» удалось довести матч до победы и прервать серию из семи поражений подряд.

Остается добавить, что «Николаев» 17 февраля сыграет с «Будивельныком».