Новости и события » Общество » Декларировать захваченные российские танки или БТР не нужно, ведь стоимость этого хлама не превышает 100 прожиточных минимумов, НАЗК

Декларировать захваченные российские танки или БТР не нужно, ведь стоимость этого хлама не превышает 100 прожиточных минимумов, НАЗК

Декларировать захваченные российские танки или БТР не нужно, ведь стоимость этого хлама не превышает 100 прожиточных минимумов, НАЗК

Захватили российский танк или БТР и переживаете, как его декларировать? Сохраняйте спокойствие и продолжайте защищать Украину!

Декларировать захваченные российские танки и другую технику не нужно, ведь стоимость этого хлама не превышает 100 прожиточных минимумов (248 100 грн), констатируют в Национальном агентстве по предотвращению коррупции.

"Соответственно, подавать сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии в течение 10 дней в случае захвата такого хлама так же не нужно", - говорится в официальном сообщении Национального агентства.

Если же говорить по букве закона, боевые трофеи не подлежат отражению в декларации по нескольким причинам.

Во первых, они были приобретены не вследствие заключения какого-либо вида сделки, а в связи с полномасштабной агрессией РФ.

Во-вторых благодаря мужеству и доблести защитников Украинского государства вражеская военная техника обычно попадает к вам уже уничтоженной и выведенной из строя. Из-за этого невозможно провести ее оценку в соответствии с Законом Украины "Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине". Следовательно, невозможно и выяснить, сколько стоит такое имущество.

"Так что русский танк, иди нахуй из декларации.

В то же время НАПК продолжает обеспечивать техническую возможность предоставления уведомлений о существенных изменениях в имущественном состоянии по приобретению объектов, захваченных в рашистской армии, в случае наличия желания субъектов декларирования осуществить такие действия", - сообщают в Национальном агентстве по предотвращению коррупции.

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.

НАПК


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх