Новости и события » Спорт » Атлетико побеждает на Олд Траффорд и выходит в четвертьфинал ЛЧ

Атлетико побеждает на Олд Траффорд и выходит в четвертьфинал ЛЧ

"Атлетико" сделал то, что не удалось мадридцам в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - удержать преимущество. Это и легло в основу успеха "матрасников" на "Олд Траффорд", где подопечные Диего Симеоне нанесли поражение "Манчестер Юнайтед".

Результат двухраундового поединка можно считать закономерным. В Мадриде манкунианцам откровенно повезло добыть положительный результат. Да и на своем поле "Красные дьяволы" не выглядели командой, заслужившей путевку в четвертьфинал ЛЧ.

Судьба же встречи решилась незадолго до перерыва, когда Ренан Лоди замкнул навес с правого фланга и поразил ворота Де Хеа - 0:1.

У "Манчестер Юнайтед" был целый тайм, чтобы исправить ситуацию, но взломать оборону "Атлетико" хозяевам так и не удалось. Самым опасным был стандарт, когда Варан пробивал головой с линии вратарской. Однако чудеса реакции продемонстрировал Ян Облак, не зря считающийся одним из лучших голкиперов в мире.

В итоге, "Атлетико" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.