Новости и события » Спорт » Челси во второй раз обыграл Лилль: смотреть голы матча Лиги чемпионов

Челси во второй раз обыграл Лилль: смотреть голы матча Лиги чемпионов

"Челси" уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Нынешний обладатель трофея дважды обыграл французский "Лилль".

Справедливости ради, несмотря на хороший задел после лондонского матча, поволноваться болельщикам "синих" все же пришлось. Во-первых, за это время "Челси" пришлось привыкать к новой реальности - уже без Романа Абрамовича. А во-вторых, на 38-й минуте ответного поединка "Лилль" открыл счет и, таким образом, наполовину выполнил поставленную перед ним задачу.

Кто знает, как бы все повернулось, если бы французы удержали свое преимущество до перерыва. Однако в компенсированное к первому тайму время "Челси" удалось провести многоходовку и вывести на ударную позицию Пулишича - 1:1.

Забить в ворота Менди два мяча за 45 минут - задача запредельно сложная. И, похоже, игроки "Лилля" не особо верили, что им это удастся. Когда же на 71-й минуте Аспиликуэта переправил мяч в ворота хозяев, все в этой игре стало на свои места.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Лилль" - "Челси" 1:2 (1:1)

Голы: Йилмаз Б., 38 (пенальти) (1: 0); Пулишич, 45 (1: 1); Аспиликуэта, 71 (1: 2)

"Лилль": Лео Жардим; Ботман (Онана А., 58); Джало Т.; Фонте Ж.; Челик (Веа, 58); Андре Б.; Шека; Гудмундссон Г. (Брадарич Д., 77); Бамба Ж. (Бен-Арфа, 77); Давид Дж. (Гомес Эйн., 77); Йилмаз Б.

"Челси": Менди Эд.; Алонсо М.; Аспиликуэта; Кристенсен А. (Чалоба, 33); Рюдигер; Силва Т.; Жоржиньо; Канте Н.; Ковачич М. (Маунт, 46); Хаверц (Зиеш, 83); Пулишич

Предупреждения: Гудмундссон Г., 43 - Чалоба, 34