Новости и события » Спорт » Челси творит чудеса, но все же пропускает Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

"Реал" в течение одного матча Лиги чемпионов умудрился растерять все свое преимущество, оказаться на грани вылета, но, вопреки всему, забить спасительный мяч, а затем и завоевать право сыграть в полуфинале.

Разумеется, честь и хвала победителям, но отдельных слов заслуживает в этот вечер "Челси". Трудно было представить, что лондонцы сумеют отыграться после домашнего поражения 1:3. Да, на выходные "синие" в пух и прах разнесли "Саутгемптон", но согласитесь, что середняк АПЛ и лидер Ла Лиги - команды совершенно несопоставимого уровня.

Но "Челси", понимая, что вариантов для спасения у него не так много, принялся методично воплощать в жизнь свой план. И уже на 15-й минуте Маунт дал старт фантастическому камбэку, который уже во втором тайме продолжили Рюдигер и Вернер.

Немецкий форвард отличился на 75-й минуте, после чего картина на поле кардинально поменялась - атаковать нужно было уже "Реалу", который довольно быстро провел результативную атаку и перевел игру в экстратайм. А дальше - образцовая игра Камавинги на фланге, ювелирный по точности навес Винисиуса, нерасторопность поскользнувшегося Рюдигера и завершающий удар Бензема.

Этого "Королевскому клубу" уже хватало для победы по сумме двух встреч. "Челси" устроил на последних минутах штурм, Зиеш, Хаверц и Жоржиньо были близки к тому, чтобы еще больше закрутить интригу. Но тщетно - добиться большего ни одной из команд в этот вечер не удалось.

"Реал" - в полуфинале, где сыграет с победителем пары "Атлетико" - "Манчестер Сити".

2021-22, Лига Чемпионов. 1/4 финала.

"Реал" - "Челси" 2:3 (0:1)

Голы: Маунт, 15 (0: 1); Рюдигер, 51 (0: 2); Вернер, 75 (0: 3); Родриго, 80 (1: 3); Бензема, 96 (2: 3)

"Реал": Куртуа; Карвахаль; Начо (Васкес Лу., 88); Алаба; Менди Фе. (Марсело, 78); Каземиро (Родриго, 78); Кроос (Камавинга, 73); Модрич; Вальверде Ф.; Бензема; Винисиус Ж. (Себальос Д., 115)

"Челси": Менди Эд.; Алонсо М.; Джеймс Р.; Рюдигер; Силва Т.; Канте Н. (Зиеш, 99); Ковачич М. (Жоржиньо, 105); Лофтус-Чик (Ньигес С., 105); Маунт; Хаверц; Вернер (Пулишич, 83)

Предупреждения: Бензема, 37; Вальверде Ф., 68; Камавинга, 90; Карвахаль, 118 - Джеймс Р., 10; Зиеш, 102; Хаверц, 109; Аспиликуэта, 114