Новости и события » Общество » ЦПД обнародовал подборку фейков, которые роспропаганда распространила за сутки

ЦПД обнародовал подборку фейков, которые роспропаганда распространила за сутки

ЦПД обнародовал подборку фейков, которые роспропаганда распространила за сутки

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины представил подборку фейков, манипуляций и дезинформационных "вбросов", которые российская пропаганда выпустила на протяжении суток.

Как передает Укринформ, об этом ЦПД сообщает в Телеграм.

Отмечается, что несмотря на то, что защитники Украины не разрушают инфраструктуру, в минобороны рф сообщили, что "предотвратили попытку националистов нанести удар по Каховской ГЭС ракетами "Точка-У". Удар по ГЭС мог привести к затоплению ряда населенных пунктов Херсонской области". В ЦПД предупреждают, что это фейк.

Также спикер войск рф сообщил, что "в ближайшее время украинские военные планируют нанести удар комплексом "Точка-У" по скоплению беженцев на вокзале в Лозовой Харьковской области, аналогично ракетному удару в Краматорске". В ЦПД заявляют, что украинская армия не обстреливает гражданское население, а распространенная информация является фейком.

Кроме того, минобороны рф утверждает, что "для имитации удара" с оккупированных вооруженными силами рф территорий пуск ракет "Точка-У" будет осуществлен со стороны н. п. Старомихайловка Донецкой области. В ЦПД предупреждают, что это тоже фейк.

Как сообщал Укринформ, пропаганда в рф начинает новый этап "биологической войны" и фиксирует "промежуточную победу", рассказывая о якобы уничтожении биолабораторий в Украине.

СНБО


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх