Новости и события » Спорт » Ливерпуль в третий раз за пять лет выходит в финал Лиги чемпионов: смотреть голы

"Ливерпуль" стал первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021-22. После победы на "Энфилде" (2:0) казалось, что ответный матч с "Вильярреалом" превратиться если не в формальность, то будет достаточно простым для "красных".

Однако первый тайм поединка в Испании едва не спутал одному из лидеров АПЛ все карты. Уже на третьей минуте хозяева довели идеальную с точки зрения футбольной геометрии атаку до удара Диа, которому оставалось поразить пустые ворота - 1:0.

"Ливерпуль" до перерыва вообще был мало похож на себя. О чем и свидетельствует статистика - гости в первые 45 минут не нанесли ни одного удара в створ. А "Вильярреал" к перерыву отличился во второй раз и свел на нет все было превосходство своего соперника.

По виду уходившего в раздевалку Юргена Клоппа было понятно, что разговор будет серьезным. И с первых минут второй половины "Ливерпуль" перевел игру на половину поля соперника. К 67-й минуте стало понятно, что "красные" умеют справляться с давлением и заслуживают места в финале. К тому времени Фабиньо и вышедший на замену Диас сравняли счет. Ну а точку в игре поставил Мане, убежавший к воротам, издевательский обыгравший Фойта и отправивший мяч уже в пустые ворота - 3:2 в пользу "Ливерпуля".

И теперь интрига на среду - каким будет финал Лиги чемпионов: повторением киевского противостояния или английскими разборками?

2021-22, Лига Чемпионов. 1/2 финала.

"Вильярреал" - "Ливерпуль" 2:3 (2:0)

Голы: Диа Б., 3 (1: 0); Коклен, 41 (2: 0); Фабиньо, 62 (2: 1); Диас Л., 67 (2: 2); Мане Са., 74 (2: 3)

"Вильярреал": Рулли; Пау Торрес; Фойт; Эступинан (Орье, 79); Альбиоль (Тригерос, 79); Капу Э. (до 85); Коклен (Педраса А., 69); Ло Чельсо; Парехо; Диа Б. (Алькасер, 79); Морено Ж. (Чуквуэзе, 69)

"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Конате И.; Робертсон Э. (Цимикас, 80); Фабиньо (Милнер, 84); Александер-Арнольд; Алькантара Т. (Джонс Кер., 80); Мане Са.; Жота (Диас Л., 46); Салах; Кейта Н. (Хендерсон, 80)

Предупреждения: Капу Э., 63, 85; Ло Чельсо, 81; Пау Торрес, 85 - Александер-Арнольд, 77

Удаления: Капу Э., 85 (второе предупреждение)