Новости и события » Происшествия » Формула-1: Леклер выиграл квалификацию Гран-при Майами

Формула-1: Леклер выиграл квалификацию Гран-при Майами

Монегаск выиграл третий поул этого сезона.

Победителем квалификации 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Майами стал пилот команды "Феррари" Шарль Леклер, сообщает Укринформ.

Квалификацию на Международном автодроме Майами выиграл Леклер. Монегаск на последнем круге показал лучшее время, опередив своего партнера по команде Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена ("Ред Булл"). Они заняли второе и третье место соответственно.

Четвертым стал Серхио Перес ("Ред Булл"). Многократный чемпион мира Льюис Хэмилтон ("Мерседес") завершил квалификацию с 6-м результатом.

Основная гонка Гран-при Майами состоится на Международном автодроме Майами 8 мая, начало - в 22:30.