Новости и события » Экономика » Богдан Тараненко стал бронзовым призером первенства мира по тяжелой атлетике

Богдан Тараненко стал бронзовым призером первенства мира по тяжелой атлетике

Украинец Богдан Тараненко занял 3-е место на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике (спортсмены до 20-ти лет) в греческом Гераклионе.

В заключительный день соревнований Тараненко (весовая категория свыше 109 кг) выиграл "бронзу" в рывке и - в сумме - 374 кг (167+207), передает Укринформ.

Победителем стал иранец Юсефи Алиреза - 416 кг (177+239), "серебро" досталось Мирхосилу Мирзабоеву из Узбекистана - 388 кг (176+212).

Как сообщалось, ранее украинцы Максим Домбровский (89 кг) и Богдан Гоза (109 кг) выиграли "золото", а серебряной призеркой юниорского чемпионата мира стала Светлана Самуляк (до 55 кг).