Новости и события » Культура » Общественное на этой неделе обсудит с Европейским языковым союзом проведение Евровидения-2023

Общественное на этой неделе обсудит с Европейским языковым союзом проведение Евровидения-2023

Общественное на этой неделе обсудит с Европейским языковым союзом проведение Евровидения-2023

Национальная общественная телерадиокомпания Украины 20 мая начнет переговоры с Европейским вещательным союзом по проведению международного песенного конкурса "Евровидение" в следующем году.

Об этом он сообщил председатель правления Общественного Николай Чернотицкий во время пресс-конференции во львовском медиацентре "Украина", передает Укринформ.

"Очень круто, что мы присоединяемся к европейской семье. Следующий вызов - это проведение Евровидения-2023 в Украине. Безусловно, если раньше это был вопрос инфраструктуры и финансов, то у нас это еще фактор безопасности. В пятницу мы начинаем консультации с Европейским вещательным союзом и процедуру переговоров о проведении Евровидения-2023", - сказал он.

Чернотицкий отметил, что решение будет приниматься вместе с Европейским вещательным союзом и ожидает сложных переговоров.

В свою очередь, фронтмен группы Kalush Orchestra Олег Псюк выразил слова благодарности странам, которые согласились провести Евровидение у себя, но надеется, что крупнейший европейский песенный конкурс состоится в целостной, отстроенной и мирной Украине.

Как сообщал Укринформ, представитель Украины на Евровидении, группа Kalush Orchestra, выиграла самый большой песенный конкурс Европы с показателем в 631 балл. Для Украины эта победа стала третьей в истории выступлений на Евровидении.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко выразил уверенность, что следующий конкурс Евровидения, согласно правилам самого песенного конкурса и вопреки некоторым предложениям, стопроцентово состоится в Украине.

Европа


Трендсеттер: Юлия Городничева

Трендсеттер: Юлия Городничева

Основатель студии Draw and Go рассказала о новом бизнесе, модных предпочтениях и уходе за собой. Ничто не предвещало беды, как вдруг ты ушла из Общественной палаты. Почему? Не уговаривала ли твоя подруга Кристина Потупчик остаться? Никакой беды здесь нет....
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх