Новости и события » Hi-Tech » Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

Несмотря на экономический кризис и тяжелую финансовую ситуацию, брендовые смартфоны все равно пользуются спросом. Однако мало кто знает, какие телефоны представлены в этом ценовом сегменте. Все знают о Vertu, однако не только этот бренд предлагает элитные смартфоны, которые могут быть вам не по карману.

Следует отметить, что подобные телефоны имеют далеко не самые топовые характеристики, а призваны лишь подчеркивать статус своего владельца. Если быть объективными, их характеристики могут отставать лет на 4-5. К примеру, если флагманы Samsung или Sony могут похвастаться Quad HD экранами, а ZTE Grand S3 вообще имеет сканер сетчатки глаза, то статусные варианты могут быть с HD дисплеем, старым процессором и работать на стареющем Android 4.1. А теперь перейдем непосредственно к нашим люксовым телефонам.

Tonino Lamborghini 88 Tauri

В принципе, Tonino Lamborghini 88 Tauri можно назвать не самым дорогим смартфоном. Он стоит «всего лишь» около $6000. За такие деньги у него даже корпус не покрыт золотом. У него лишь есть золотые вставки на корпусе из нержавеющей стали с задней панелью из телячьей кожи. На выбор представлена модель с серебряными вставками. Хорошо еще, что 5-дюймовый экран имеет Full HD разрешение и даже покрыт стеклом, которое обычно использует Lamborghini в своих люксовых автомобилях. Впрочем, все это реклама, так как защитное стекло на самом деле обычное Gorilla Glass. Дороговизна телефона наверняка объясняется и тем, что выпущено всего 1947 экземпляров.

А что касается характеристик, то Tonino Lamborghini 88 Tauri работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с 3Гб оперативной памяти, у него 20-мегапиксельная основная камера и фронтальная 8-мегапиксельная. Внутренней памяти здесь 64Гб, есть поддержка карт microSD, аккумулятор емкостью 3400 мАч и прошивка Android 4.4.

Gresso Regal Gold

Если вам нужна более эксклюзивная модель примерно за те же деньги, что и предыдущий смартфон, перед вами Gresso Regal Gold. Его вообще выпустили тиражом 999 штук. Если верить производителю, то на создание корпуса телефона уходило по 8 часов. В принципе, это неудивительно: он сделан из авиационного титана и покрыт белым или желтым золотом по технологии вакуумного напыления. Даже задняя панель не покрыта кожей.

Характеристики следующие: 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, неизвестный четырехъядерный процессор (наверняка от Qualcomm), 2Гб оперативной памяти, основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная камеры, 32Гб внутренней памяти без поддержки microSD карт.

Kustom EGO

Вы наверняка подумали, что в название смартфона вкралась ошибка и нужно написать «Custom». Но нет, действительно существует компания Kustom, выпускающая смартфоны в Испании. Стоит Kustom EGO от $10000 и его основная фишка в том, что покупатель сам может выбрать дизайн и материалы корпуса: корпус из титанового сплава одного из 6 цветов, 4 варианта окантовки корпуса из драгоценных металлов, по желанию заказчика рамка может быть инкрустирована кристаллами Сваровски, сапфирами, аметистами или другими драгоценными камнями. Дополнительно предлагают сделать гравировку.

А вот характеристики далеки от представительности: двухъядерный процессор Snapdragon, 2Гб оперативной и 32Гб внутренней памяти без поддержки карт microSD, аккумулятор 2300 мАч, интерфейс имеет фирменный набор иконок, виджетов и фоновых изображений.

Bellpierre Touch

На фоне предыдущих смартфонов модель от Bellpierre стоит неприлично дешево. За скромные 2600-3000 евро вы получите телефон с корпусом из медицинской стали и вставками из шкур экзотических животных. Экран защищен сапфировым стеклом, дополнительно есть окантовка из золота и, кстати, сам аппарат собирают вручную.

Если можно так выразиться, характеристики у него «соответствуют» положению среди других элитных телефонов. Bellpierre Touch выглядит как пришелец из 2012 года: 5-дюймовый экран Super AMOLED с HD разрешением, двухъядерный процессор с частотой 1.5ГГц, нет поддержки 4G, основная 8-мегапиксельная и фронтальная 1.9-мегапиксельная камеры, устаревшая прошивка KitKat (да еще и стоковая). Единственная интересная мелочь - это фирменная технология Touch Through Leather: сенсорная панель скрыта под кожаной вставкой.

BlackBerry Porsche Design P'9983 Graphite

Наконец мы дошли до смартфона от известного всем бренда, но с уникальным дизайном. BlackBerry Porsche Design P'9983 Graphite - это люксовый телефон с корпусом из нержавеющей стали и кожи, а объектив его камеры защищен сапфировым стеклом. Как вы уже догадались, над смартфоном работали не только дизайнеры и инженеры не только BlackBerry, но и из Porsche Design. Эти ребята принимали участие в разработке QWERTY-клавиатуры, которая на самом деле создана из специального долговечного стеклоподобного материала с 3D эффектом, чтобы можно было увидеть символы на кнопках.

Каковы характеристики? Увы, они далеки от идеала и подойдут разве что для давно устаревшего смартфона: двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus, экран с разрешением 720 х 720 пикселей (он даже квадратный), 2Гб оперативной и 64Гб внутренней памяти. Хорошо, что есть хотя бы поддержка карт microSD объемом до 128Гб. Камеры - основная 8-мегапиксельная и 2-мегапиксельная фронтальная. Дополнительно BlackBerry предлагает собственное «облако» для хранения личной информации, доступ к «эксклюзивному клубу владельцев» и «персональный ассистент». Ах да, цена этого аппарата стартует от $2000.

P.S.: Vertu Aster

В качестве бонуса перед вами элитный телефон от Vertu. Британская компания выпустила модель Aster относительно недавно. Как обычно, создается телефон вручную, корпус сделан из закаленного титана с вставками из натуральной кожи экзотических животных. При желании и за дополнительную плату можно заказать добавить на корпус индивидуальные элементы. Бонусом становятся сервисы Vertu. Что же касается характеристик, то опять перед нами отнюдь не флагман: процессор Snapdragon 801, Full HD экран с диагональю 4.7 дюймов с сапфировым стеклом, основная 13-мегапкисельная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, 64Гб памяти, аккумулятор 2275 мАч. Стоит телефон немало: $9000 за модель со вставками красного цвета из кожи аллигатора.

Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

Самые дорогие смартфоны в мире

4G Lamborghini Porsche Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх