Новости и события » Общество » Денисова: Россия пытается дискредитировать украинцев, которые ищут защиты в ЕС

Денисова: Россия пытается дискредитировать украинцев, которые ищут защиты в ЕС

Денисова: Россия пытается дискредитировать украинцев, которые ищут защиты в ЕС

российские пропагандисты создают фейки, пытаясь дискредитировать украинских искателей защиты в Евросоюзе.

Как передает Укринформ, об этом информировала Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, сообщает пресс-служба Офиса омбудсмана.

"Медиа рф распространяют информацию об "усталости" жителей Европы от украинцев, неудобствах, которые они причиняют гражданам европейских стран и россиянам, проживающим в Европе, а также рассказывают, что поддержка граждан Украины в Европе с каждым днем ​​становится менее активной", - уточнила Денисова.

По ее словам, дегуманизация, создание негативного образа украинцев за рубежом - это очередная манипуляция россии в попытках нивелировать поддержку Украины со стороны цивилизованного мира, внушить атмосферу ненависти и враждебности к ним в русскоязычной среде ЕС и подстрекнуть к дискриминации.

Но, как отметила омбудсман, роспропаганда действует преимущественно на "внутреннего потребителя", о чем свидетельствует поддержка Украины и украинцев как на государственном уровне стран ЕС, так и рядовых европейцев, показывающих солидарность с украинским народом.

"Недопустимость дискриминации соискателей защиты по признаку страны их происхождения предусмотрена статьей 3 Конвенции о статусе беженцев 1951 года. Несмотря на усилия России дискредитировать украинцев, Украина - это Европа, как бы агрессор не пытался убедить мир в обратном", - подчеркнула Денисова.

Она также поблагодарила наших европейских друзей за защиту и поддержку Украины и ее граждан.

Ранее Денисова сообщила, что в Мариуполе захватчики возобновляют обучение в разрушенной школе.

Верховная Рада Европа


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх