Новости и события » Спорт » Лига Наций: скандинавские сборные возглавили группу В4

Лига Наций: скандинавские сборные возглавили группу В4

После первых побед в группе В4 лидируют сборные Швеции и Норвегии.

Сборная Норвегии в стартовом матче Лиги Наций в группе В4 на выезде обыграла сербов - 1:0. В первом тайме звездный нападающий скандинавов Эрлинг Холанд забил единственный и победный гол в этой встрече. После розыгрыша штрафного он замкнул прострел Педерсена и отправил мяч в пустые ворота. После этого сербы пытались отыграться, создав несколько острых моментов, но спасти матч так и не смогли.

И в другом матче дня победу праздновали скандинавы. Также на выезде шведы обыграли словенцев - 2:0. Игра изобиловала моментами и вратарям обеих команд Облаку и Ульсену не раз доводилось спасать свои ворота. Но все же кипер хозяев дважды этого сделать не смог. В первом тайме Классон заработал пенальти, который реализовал Фосберг. А под занавес поединка Кулушевски с с центра поля добежал штрафной и неотразимо пробил в ближний угол.

Таким образом, после первого дня в группе В4 лидируюь две скагдинавские сборные - Швеция и Норвегия.