Новости и события » Спорт » Украинская молодежка разгромила команду Северной Македонии

Украинская молодежка разгромила команду Северной Македонии

В Стамбуле на арене «Эсеньюрт Неджми Кадиоглу» молодежная сборная Украины провела матч отбора Евро-2023 (U-21) против Северной Македонии.

Наша команда владела инициативой в первом тайме, но мяч в ворота соперника за 45 минут так и не залетел. Второй тайм также прошел при полном преимуществе подопечных Руслана Ротаня, практически не покидавших половину поля противника, но опять же до точного удара дело не доходило. Впрочем, чем ближе к концу поединка, тем больше уставали македонцы - сине-желтые не сбавляли темпа и в течение трех минут, с 69-й до 71-й, закрыли игру. Сначала передачей Ваната воспользовался Вьюник, а затем прострел того же Ваната замкнул Судаков - 2:0.

На 78-й минуте украинцы должны были забивать в третий раз, но удар Ваната парировал вратарь гостей, а на добивании от Вьюника мяч попал в штангу. Несмотря на это, героем поединка, безусловно, следует все-таки считать Ваната, который, выйдя на замену на 65-й минуте, успел сначала отличиться двумя голевыми передачами, а на 85-й и 90+4-й стать автором еще двух забитых голов - 4:0.