Новости и события » Спорт » Украина U-19 победила Нидерланды, но не смогла пробиться на Евро-2022

Украина U-19 победила Нидерланды, но не смогла пробиться на Евро-2022

Вчера в Роттердаме подопечные Владимира Езерского сыграли третий и решающий матч в элит-раунде квалификации Евро-2022 (U-19). Для попадания в финальный турнир нужно было занять первое место в группе, а для этого обязательно было побеждать Нидерланды.

Дебют матча остался за хозяевами, тоже имевшими шанс на выход на Евро. И если с ударом Гоубена на 8-й минуте Ледвей справился, то после выстрела Поку на 15-й спасти команду не смог.

Начало второго тайма радикально изменило картину на поле. На 47-й минуте за фол на Волошине красную карточку получил голкипер нидерландцев Руфс. После этого Украина понеслась вперед. На 55-й минуте после подачи углового Козык точным ударом сравнял счет. В дальнейшем преимущество нашей сборной не вызывало сомнений и на 90-й минуте Попов вывел Украину вперед - 2:1.

К сожалению, победы с таким счетом оказалось мало. Сербы обыграли норвежцев - 3:2 и при равном количестве очков, ничьих в личных встречах и одинаковой общей разнице мячей, согласно регламенту, получили преимущество по меньшему количеству дисциплинарных баллов (10 желтых карт против 13 у нас).

Украина - Нидерланды - 2:1 (0:1)

Голы: Козык (55), Попов (90) - Пока (15).