Новости и события » Спорт » Молодежная сборная Украины побеждает Армению

Молодежная сборная Украины побеждает Армению

Сегодня на стадионе Ереванской футбольной академии молодежная сборная Украины провела заключительный матч группового раунда отбора Евро-2023 (U-21) против команды Армении.

С первых минут поединка сборная Украины завладела инициативой. Но уже к середине тайма армяне выровняли игру. Более того, они даже убили, но арбитр зафиксировал офсайд.

В перерыве Руслану Ротаню пришлось вносить коррективы. Наши снова пошли вперед и на 50-й минуте открыли счет благодаря стандарту. Жалезко подал угловой, а Кулиев головой направил мяч в ворота. 0:1. А на 68-й минуте героем эпизода с забитым мячом стал Вивчаренко, начавший голевую атаку и завершивший ее точным ударом в девятку. 0:2. В итоге игра так и завершилась уверенной победой сборной Украины.

Теперь команда будет ждать плей-офф квалификации Евро-2023 (U-21), которая состоится 21 июня. Полностью список потенциальных соперников будет сформирован 14 июня. Самые стыковые матчи запланированы на сентябрь 2022 года.