Новости и события » Общество » Украинские юниоры выиграли три медали Кубка Европы по дзюдо в Мадриде

Украинские юниоры выиграли три медали Кубка Европы по дзюдо в Мадриде

В столице Испании завершился этап открытого Кубка Европы по дзюдо среди юниоров.

Украинские дзюдоисты завоевали три награды, передает Укринформ.

Артем Бубырь в весовой категории до 90 кг стал вторым. В финальном поединке он уступил представителю Испании Тристани Мосахлишвили.

Серебояную медаль также завоевал в категории свыше 100 кг Алексей Галак. Это первая международная награда 19-летнего дзюдоиста на взрослом уровне. В большом финале Алексей проиграл Йелле Сниппе из Нидерландов.

Кроме того, украинка Елизавета Литвиненко стала третьей в весовой категории до 78 кг, одолевшую в матче за "бронзу" француженку Хлою Бутиджич.