Новости и события » Происшествия » В Славянске прокуратура выявила махинации при конкурсных торгах на поставку продуктов школьникам

В Славянске прокуратура выявила махинации при конкурсных торгах на поставку продуктов школьникам

В Славянске прокуратура выявила махинации при конкурсных торгах на поставку продуктов школьникам

При проведении государственных закупок СБУ и Славянская прокуратура обнаружили факт нарушения бюджетного законодательства.

В сообщении говорится, что еще в 2015 году по результатам конкурса отделом образования были отобраны несколько поставщиков пищевой продукции для учебные заведения Донецкого региона. Сумма предложений составила около 8,6 млн грн.

Вскоре должностными лицами результаты торгов были отменены из-за ненадлежащего оформления документации. После были заключены новые договоры с поставщиками, но уже без произведения тендерных процедур, вопреки Закону Украины "Об осуществлении государственных закупок".

На данный момент все сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх