Новости и события » Спорт » Франция уступает Хорватии и не сможет побороться за трофей Лиги наций

Франция уступает Хорватии и не сможет побороться за трофей Лиги наций

У Лиги наций в этом сезоне будет новый победитель. Нынешний обладатель трофея сборная Франции сложила свои полномочия уже после летней серии матчей группового турнира, так и не сумев одержать в них ни одной победы.

Более того - французы потерпели два домашних поражения. И если неудачу в матче с датчанами еще можно было списать на случайность, то поражение от хорватов при совершенно невразумительной игре - это уже фиаско.

Единственный мяч был забит в дебюте матча. На четвертой минуте арбитр остановил игру после падения Будимира в штрафной французов. Казалось, что VAR разберется - слишком уж картинным было "выступление" хорвата. Однако, к удивлению, первоначальное решение осталось в силе, а Модрич реализовал пенальти - 0:1.

Времени у сборной Франции на то, чтобы отыграться и вырвать победу, было предостаточно. Но какого-то желания что-то менять Мбаппе, Бензема и прочие так и не проявили. Так что, итоговый результат и четвертое место в группе закономерны.