Новости и события » Спорт » Германия учинила исторический разгром итальянцам: видео семи голов

Германия учинила исторический разгром итальянцам: видео семи голов

Сборная Италии пропустила 5 голов за матч впервые с 1957 года, на выезде разгромно уступив команде Германии в матче Лиги Наций.

Хозяева быстро открыли счет благодаря Киммиху, а в концовке тайма удвоили свое преимущество после пенальти Гюндогана. На старте второй половины третий мяч Бундестим забил Томас Мюллер, затем окончательно добил Италию Тимо Вернер, забивший два гола за две минуты.

Добавим, что пропустив пять мячей, команда Роберто Манчини не опустила рук и сумела отметиться дважды в концовке встречи.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Германия - Италия 5:2 (2:0)

Голы: Киммих, 10 (1:0); Гюндоган, 45 (пенальти) (2:0); Мюллер, 51 (3:0); Вернер, 68 (4:0); Вернер, 69 (5:0); Гнонто, 78 (5:1); Бастони, 90 (5:2)

Германия: Нойер; Рюдигер; Зюле (Та Дж., 87); Клостерман; Хофманн (Гнабри, 64); Киммих; Раум Д.; Сане Л.; Мюллер (Мусиала, 75); Гюндоган (Штах, 88); Вернер (Нмеча Л., 75)

Запасные: Бауманн; Трапп; Керер; Брандт; Горецка; Хенрихс; Хаверц

Предупреждения: Рюдигер 61; Сане Л. 82

Италия: Доннарумма Дж.; Манчини Дж. (Скамакка, 78); Калабрия; Бастони; Кристанте; Фраттези (Caprari G., 46); Барелла; Спинаццола (Димарко, 65); Политано (Луис Фелипе, 44); Распадори (Скальвини, 46); Гнонто

Запасные: Cragno A.; Краньо; Голлини; Ди Лоренцо; Ачерби; Эспозито Са.; Пессина; Локателли.