Новости и события » Спорт » Мемфис Депай вырвал для Нидерландов победу над Уэльсом

Мемфис Депай вырвал для Нидерландов победу над Уэльсом

Уэльс был в шаге от того, чтобы отобрать победу у Нидерландов в матче Лиги Наций, но не продержался буквально минуту до финального свистка.

"Оранжевые" уже к середине первого тайма вели в два мяча благодаря точным ударам Ланга и Гакпо, а гости ответили им своим голом на 27-й минуте. В результате счет 2:1 держался до 92-й минуты, когда Гарет Бэйл сумел сравнять и, казалось бы, добыть для своей команды очко. Но Нидерланды не сдались и тут же забили еще раз усилиями Депая, вырвав победу, которая принесла им первое место в группе A4.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Нидерланды - Уэльс 3:2 (2:1)

Голы: Ланг Н., 17 (1:0); Гакпо, 23 (2:0); Джонсон Б-н, 27 (2:1); Бэйл, 90 (пенальти) (2:2); Депай, 90 (3:2)

Нидерланды: Janssen V. (Депай, 73); Силлессен; Мартинс Инди; Хатебур (Дюмфрис, 46); Маласиа; де Лигт; Тезе (де Врей, 46); Коопмейнерс Т.; де Йонг Ф.; Ланг Н. (Бергхейс, 73); Гакпо

Запасные: Схерпен; Флеккен; Блинд; Тиль Г.; Схаутен; Бергвейн; Вегорст; Классен Д.

Предупреждения: Мартинс Инди 21; Коопмейнерс Т. 32

Уэльс: Хеннесси; Родон (Гантер, 67); Мефам; Дэвис Б.; Смит М-ю (Рэмзи, 63); Ампаду; Бернс (Робертс К., 46); Джеймс Д. (Бэйл, 70); Джонсон Б-н; Уилсон Х.; Томас С.

Запасные: Кинг Т.; Дэвис А.; Денем; Левитт; Уильямс Дж-н; Харрис М.; Матондо

Предупреждения: Мефам 75; Ампаду 80; Робертс К. 90