Новости и события » Спорт » Ферстаппен опередил Алонсо и стартует первым на гран-при Канады

Ферстаппен опередил Алонсо и стартует первым на гран-при Канады

По итогам квалификации на Гран-при Канады поул-позицию завоевал лидер чемпионата Формулы-1 Макс Ферстаппен из Red Bull. Вторым сенсационно стал гонщик Alpine Фернандо Алонсо, для которого это лучший результат в квалификациях с 2012 года. Тройку лидеров замкнул Карлос Сайнс из Ferrari.

Отметим, что главный конкурент Макса Ферстаппена в борьбе за чемпионство Шарль Леклер сегодняшнюю гонку начнет с последнего места из-за замены двигателя на его Ferrari. Добавим, что старт заезда намечен на 21-00 по киевскому времени.