Новости и события » Спорт » Россияне наступают вдоль трассы Лисичанск - Бахмут, в промзоне Северодонецка идут бои - Гайдай

Россияне наступают вдоль трассы Лисичанск - Бахмут, в промзоне Северодонецка идут бои - Гайдай

Россияне наступают вдоль трассы Лисичанск - Бахмут, в промзоне Северодонецка идут бои - Гайдай

В городе Северодонецке бои идут уже в промышленной зоне, украинские защитники контролируют территорию завода "Азот".

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в Телеграме, передает Укринформ.

По его словам, ситуация по всей линии Луганского фронта крайне трудна, российские войска накопили достаточно резервов и начинают в области широкомасштабное наступление. Сегодня под вражеский огонь попали все свободные населенные пункты региона.

Гайдай отмечает, что захватчики наступают вдоль трассы Лисичанск - Бахмут, расположенные рядом населенные пункты находятся под постоянными вражескими обстрелами.

"Целый день страдает от массированных российских обстрелов Лисичанск. Число жертв установить пока невозможно", - отметил глава ОВА.

В то же время Гайдай подчеркнул, что украинские защитники не находятся в окружении, наносят существенные потери врагу. "Больницы и морги на оккупированных территориях переполнены рашистами", - заявил он.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх