Новости и события » Общество » На Киевщине в результате российского вторжения погибли 1338 мирных жителей

На Киевщине в результате российского вторжения погибли 1338 мирных жителей

На Киевщине в результате российского вторжения погибли 1338 мирных жителей

В результате российского вторжения в Киевской области погибли 1338 мирных жителей, 700 человек были убиты из стрелкового оружия.

Как написал в Телеграме глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, об этом он сообщил итальянскому изданию "RSI" (Radio Swiss Italy), передает Укринформ.

"Цифры говорят сами за себя: 1338 мирных жителей погибли. Около 700 человек были убиты из стрелкового оружия. Более 5 тысяч семей остались без жилья. А также около 26 000 объектов инфраструктуры были повреждены или разрушены полностью", - отметил Кулеба.

По его словам, ОВА прилагает максимум усилий, чтобы, во-первых, повысить уровень жизни граждан Киевской области, во-вторых, обеспечить в правовом поле признание военных преступлений против украинского народа.

"Очень важно, чтобы международные медиа освещали правдивую историю российско-украинской войны и непосредственно военных действий на Киевщине. И мы очень благодарны им за это", - добавил Кулеба.

Читайте т акже: Премьер Люксембурга пообещал поддержку в расследовании преступлений, которые россияне совершали на Киевщине.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх