Новости и события » Общество » «Динамо» сыграло вничью со швейцарским «Ивердоном» в контрольном матче

«Динамо» сыграло вничью со швейцарским «Ивердоном» в контрольном матче

Футболисты киевского "Динамо" провели первый спарринг на предсезонном тренировочном сборе в Швейцарии.

Матч с местным "Ивердоном" на городском стадионе в Ивердон-ле-Бене завершился вничью со счетом 1:1, передает Укринформ.

На гол полузащитника "бело-синих" Александра Яцыка, отличившегося на 14-й минуте, хозяева результативно ответили на 71-й минуте.

29 июня киевляне сойдутся в контрольном поединке с "Лозанной", 2 июля - со "Сьоном", 5 июля - с "Янг Бойзом". На 12 июля у динамовцев запланированы две игры против французского "Лиона".

Товарищеские матчи динамовцев имеют статус благотворительных и проходят под лозунгом Match for Peace! Stop the War! ("Матч за Мир! Остановим Войну!").

Отметим, что все международные товарищеские матчи "Динамо" проводятся в благотворительных целях. Вырученные средства будут направлены на решение наибольших гуманитарных проблем, вызванных российским вторжением в Украину.

Напомним, новый сезон "Динамо" начнет 20 июля, когда сыграет с турецким "Фенербахче" в первом матче квалификации Лиги чемпионов. Встреча пройдет в польском городе Лодзь.