Новости и события » Общество » Активист «Правого сектора», обливший зеленкой и.о. директора Николаевского морпорта, оштрафован

Активист «Правого сектора», обливший зеленкой и.о. директора Николаевского морпорта, оштрафован

Заводским районным судом г. Николаева признан виновным активиста николаевского отделения общественной организации "Правый сектор" в совершении хулиганских действий в отношении исполняющего обязанности директора Николаевского морского порта в июле прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Так, государственным обвинителем доказано, что активист "Правого сектора" у входа в административное здание порта, по ул. Заводская, 23, устроил ссору с исполняющим обязанности директора морского порта, в ходе которой стал выражаться в его адрес нецензурной бранью и облил чиновника зеленкой.

Пострадавшему причинены телесные повреждения в виде химического ожога обоих глаз, что подтверждено заключением эксперта.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал полностью.

Суд признал активиста "Правого сектора" виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство) и, учитывая его искреннее раскаяние, назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 8500 грн.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх