В Apple уверены, что пользователям понравится редизайн iOS и macOS

Марк Гурман, авторитетный журналист из Bloomberg, в рамках своей новостной рассылки Power On поделился новыми инсайдами по разработке iOS 19 и macOS 16. По его словам, руководители Apple «уверены», что пользователям понравится редизайн.
«Несмотря на риски, связанные с крупными изменениями интерфейса, топ-менеджеры Apple говорят, что они уверены, что пользователи полюбят новый внешний вид и ощущения. Секрет в том, чтобы создать что-то, что понравится как сотням миллионов текущих пользователей, так и новым клиентам, которых Apple надеется привлечь в ближайшие годы» - пишет Гурман
Как ранее писали в Bloomberg, редизайн iOS/iPadOS 19 станет самым масштабным апдейтом со времен iOS 7, а редизайн macOS - со времен Big Sur. «В общих чертах» новый дизайн будет вдохновлен интерфейсом visionOS.
«Новый интерфейс будет использовать принципы дизайна, представленные в visionOS. Это включает большую прозрачность и новые типы окон и кнопок - и это должно сделать все устройства Apple более последовательными и знакомыми» - Марк Гурман
Презентация новых iOS, iPadOS и macOS ожидается в начале лета - на WWDC 2025.
Ранее стало известно, что в Apple не гарантируют релиз обновленной Siri в iOS 19. Изначально ожидалось, что она выйдет в iOS 18.4.