Для тех, кто не определился: власть оставит муниципальные управляющие компании
Киевская власть обещает обеспечить надлежащее обслуживание домов, жители которых не определились с управляющими компаниями, до 1 июля текущего года. Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает 112 Украина.
Он отметил, что для реализации Закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоэтажном доме" необходимо время для разъяснительной работы.
"Киев сейчас активно разрабатывал необходимые информационные материалы, в том числе есть идея начать своеобразный правовой и организационный "ликбез" жителей многоэтажек. Кроме того, я уверен, что нам необходимо начать обучение людей, которые в дальнейшем могут стать профессиональными и надежными управляющими, на которых могут положиться жители при заключении соглашений с подрядчиками, при расчете мероприятий по энергосбережению и т. д.", - сказал чиновник.
Пантелеев подчеркнул, что в Киеве останутся муниципальные управляющие компании, которые выступят "подстраховкой" для тех, кто не определился. "Конечно, уровень их работы не идеален, но город имеет необходимые рычаги воздействия на них и на улучшение качества их сервиса", - резюмировал он.