Новости и события » Общество » В Польше изъяли партию украинского янтаря на 170 миллионов гривен

В Польше изъяли партию украинского янтаря на 170 миллионов гривен

Пограничники и таможенники Польши задержали рекордную партию янтаря из Украины общим в 1,5 тонны, стоимость которой оценивается в 24 млн злотых, что составляет 167 млн?? гривен. Об этом сообщает польский телеканал TVN24 со ссылкой на слова пресс-секретаря таможенной службы РП Мажена Семенюк.

«Грузовик задержали в пункте пропуска Дорогуск уже после того, как она успешно проехала украинский пункт пропуска в Ягодине Волынской области, где украинские таможенники и пограничники не заметили полторы тонны контрабандного янтаря. Во время проверки грузовика таможенники заметили под легальным товаром мешки и картонные коробки. Оказалось, что они были заполнены брендом», - сообщает госпожа Мажена Семенюк.

После того, как таможенники осмотрели весь товар из грузовика, выяснилось, что в Польшу пытались ввезти 1,5 тонны янтаря. Как говорят польские таможенники, это рекордная партия, которую задерживали на границе. За весь 2015 год таможня в Бялой Подлясци задержала 900 кг янтаря.

Во время допроса водителя и экспедитора, в контрабанде не сознался ни польский водитель, ни его помощник - гражданин Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх