Парубий предложил отмечать в Украине День добровольца 14 марта
Первый вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий выступил с инициативой о введении в Украине нового государственного праздника.
Депутат предлагает ежегодно отмечать 14 марта День добровольца, посвященный украинским бойцам добровольческих батальонов, передает Интерфакс-Украина.
Об этом он сказал в Киеве в ходе торжеств по случаю второй годовщины создания батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого.
"Буквально завтра я и мои побратимы из батальонов Нацгвардии, которые сейчас являются народными депутатами разных фракций, - мы зарегистрируем постановление, чтобы 14 марта - в день, когда с Майдана вышли первые добровольцы, чтобы этот день в украинском календаре стал государственным праздником - Днем украинского добровольца", - сообщил Парубий.