Новости и события » Общество » В городских резервуарах Авдеевки количество воды на критической отметке

В городских резервуарах Авдеевки количество воды на критической отметке

В городских резервуарах Авдеевки количество воды на критической отметке

В городе уже пятые сутки отсутствует водоснабжение. 17 марта жителям подадут последний запас питьевой воды из городского резервуара.

Сегодня подача воды на поселок Химик будет осуществляться с 19.00 до 21.00. По информации городского водоканала вода начнет поступать с 17.00. Жителям 1, 2, 3 этажей убедительная просьба не открывать краны до семи вечера. Такая мера позволит полностью заполнить систему водоснабжения и обеспечит водой квартиры на верхних этажах. Также необходимо максимально сократить расход воды (не использовать стиральные и посудомоечные машины, не набирать ванну для купания и т. д.).

Городские власти и руководство Авдеевского ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса» в сотрудничестве с «Save the Children» в ближайшее время обеспечат подвоз питьевой воды в учебные заведения и объекты социальной сферы с Карловской фильтровальной станции.

На данный момент идут переговоры с Авдеевским коксохимическим заводом про возможность подвоза технической воды для населения.

Напомним, что около 20 тысяч жителей Авдеевки остались без воды в связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции. Переговоры по этому вопросу пока не дали положительных результатов.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх