Новости и события » Спорт » Футболисты "Шахтера" пробились в четвертьфинал Лиги Европы

Футболисты "Шахтера" пробились в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" на выезде минимально победил бельгийский "Андерлехт" и вышел в следующий этап соревнований, сообщает

С начала игры бельгийцы захватили инициативу и большими силами шли в атаку отыграть разницу предыдущего матча с "горняками". В середине первой 45-минутки центральный защитник хозяев Мбоджи отметился забитым голом головой после подачи углового, но главный арбитр матча Матео Лаос отменил взятие ворот из-за толчок футболиста "Шахтера" со стороны сенегальца.

Под конец встречи на поле разгорелись страсти. Сначала за вторую желтую карточку с поля был удален центральный защитник "горняков" Александр Кучер. Через несколько минут за неспортивное поведение (толчок ногой форварда "Шахтера" Ф. Ферейры) красную карточку получил Мбоджи. А единственный гол в компенсированное арбитром время забил нападающий Эдуардо - 0: 1.

Таким образом "Шахтер" пробился в следующий круг соревнований (общий счет 4: 1) и уже завтра узнает будущего соперника на четвертьфинальной стадии турнира.

Команды вышли на матч в таких стартовых составах:

"Шахтер": Пятов - Исмаили, Кучер, Ракицкий, Срна - Малышев, Степаненко, Коваленко, Тайсон, Марлос - Феррейра.

"Андерлехт": Прото - Десхахт, Мбоджи, Нахар, Баджо - Прат, Нюйтинк, Дефур, Ачимпонг, Езекиел - о какой.

Добавим, что кроме "Шахтера" гарантировали себе выход в четвертьфинал также: "Атлетик", "Вильярреал", "Спарта", "Севилья", "Брага", "Боруссия" Д, "Ливерпуль".