Новости и события » Общество » Минобразование: ПТУ снова будут финансироваться из госбюджета

Минобразование: ПТУ снова будут финансироваться из госбюджета

Минобразование: ПТУ снова будут финансироваться из госбюджета

Финансирование будет осуществляться с сегодняшнего дняЗаместитель министра образования и науки Андрей Гевко сообщил, что Кабинет Министров Украины (КМУ) уже получил согласование бюджетного комитета и сегодня начинает финансирование потребностей профессионально-технических училищ (ПТУ) из государственного бюджета. Об этом г-н Гевко сказал в стенах Верховной Рады Украины (ВРУ) в пятницу, 18 марта.

Андрей Гевко

«Уже с сегодняшнего дня финансирование будет осуществляться».

Отмечается, что решение о выделении 500 млн грн на профтехобразование приняли еще 4 февраля 2016 года. Министры ждали согласования от бюджетного комитета.

В госбюджете 2016 предусмотрено, что финансировать ПТУ будут из местных бюджетов. Из-за этого в ряде городов страны прошли митинги. Так как средства для нужд ПТУ поступали еще в 20-х числах декабря 2015 года. Поэтому более 2 месяцев училища вынуждены работать без зарплат и стипендий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх