Новости и события » Общество » Киевлянина, стрелявшего из окна по прохожим, взяли под домашний арест

Киевлянина, стрелявшего из окна по прохожим, взяли под домашний арест

Киевлянина, стрелявшего из окна по прохожим, взяли под домашний арест

63-летнего киевлянина, стрелявшего из окна своей квартиры по прохожим и полицейским, взяли под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. "Сейчас прокурором Киевской местной прокуратуры №5 задержанному мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины. По решению Оболонского райсуда столицы ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста", - говорится в сообщении. Подозреваемого намерены лишить права на ношение и хранения травматического оружия.

Напомним, 12 марта, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета. Когда на место происшествия прибыли полицейские, он дважды выстрелил в их автомобиль. При задержании у стрелка изъяли оружие и патроны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх