Новости и события » Спорт » Украинский баскетболист отличился двойным дабл в матче НБА

Украинский баскетболист отличился двойным дабл в матче НБА

Украинский центровой Алексей Лень продолжил результативную серию в составе клуба НБА "Финикс Санс" в гостевом матче против "Юты Джаз", сообщает.

Счет в матче открыл украинский "бигмен", выполнив бросок "полукрюком". К концу дебютной четверти, которую А. Лень сыграл полностью, наш соотечественник отметился еще двумя попаданиями со средней дистанции.

Следующая голевая атака украинца состоялась в середине третьей четверти - центровой забил из-под кольца в сочетании с нарушением правил от француза Руди Гобера - 46:61.

В итоге А. Лень сделал девятый дабл-дабл в последних 10 поединках регулярного чемпионата. За 30:24 набрал 10 очков (4/15 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/3 штрафных), сделал 12 подборов (2 в атаке), отдал 2 передачи. Однако "Финикс" потерпел поражение 69:103.

Добавим также, следующую игру "Финикс" проведет уже завтра на выезде против последней команды Западной конференции "Лос-Анджелес Лейкерс".