Новости и события » Культура » Джейк Багг: "Новый альбом станет решающим" | British Wave

Джейк Багг: "Новый альбом станет решающим" | British Wave

Джейк Багг: "Новый альбом станет решающим" | British Wave

Британский исполнитель Джейк Багг признался, что грядущий третий альбом станет решающим для его карьеры.

Этим летом Багг вернется с третьим альбомом собственного сочинения под названием "On My One".

В недавнем интервью для издания "New Musical Express" музыкант сознался в том, что боится провала своего будущего альбома:

"Вам хочется заниматься этим вечно, не так ли?" - говорит он. - "А значит, все или ничего. Если альбом провалится, то кто же захочет покупать четвертую пластинку? Поэтому я должен вложиться в него по максимуму. Вот о чем [заглавный трек] "On My One": "Я бедный парень из Ноттингема / У меня были мечты / Но в этом мире они обречены". Мои мечты сбылись, но именно об этом я буду петь, если все потеряю".

Тем не менее, Джейк Багг признает, что осторожничать и повторяться не входит в его планы. В альбоме "On My One" в большей степени чувствуется влияние хип-хопа благодаря ранним записям, сделанным совместно с Mike D, участником группы Beastie Boys:

"Люди не знают, чего хотят. Я уверен, что если бы Адель начала слегка экспериментировать, было бы немного больше неоднозначных рецензий, и если бы эксперименты были удачными, люди по-прежнему любили бы ее, потому что это все равно она", - рассуждает Багг. "Если бы я выпустил что-то похожее на прежние записи, то люди сказали бы: "одно и то же", но если сделать что-то непохожее, то они скажут: "это отличается от двух других альбомов". Я хотел, чтобы "On My One" был другим. Мне кажется, что сейчас люди боятся делать что-то другое".

Напомним, что новый альбом Джейка Багга "On My One" выйдет 17 июня 2016 года. Пластинка будет последователем выпущенного в 2013 году альбома "Shangri La".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх