Новости и события » Общество » Буффон: «Мой „сухой рекорд" принадлежит „Ювентусу"»

Буффон: «Мой „сухой рекорд" принадлежит „Ювентусу"»

Джанлуиджи Буффон, голкипер туринского «Ювентуса», поблагодарил коллег-футболистов за свой «сухой рекорд».

Именитый футболист на личной странице в Facebook поделился мыслями и переживаниями по поводу своего достижения. Он отметил, что, не смотря на плохое самочувствие, вышел на игру и выложился на все 100%. Голкипер подчеркнул, что он очень рад и горд, иметь возможность играть за «Ювентус». Особо спортсмен благодарен своим партнерам по команде и считает, что его рекорд - это результат совместных усилий всех членов команды и тренера.

Напомним, в недавнем матче с «Торино» (4:1) Буффон сумел побить прежний «сухой рекорд» Себастьяно России (929 минут). Таким образом, голкипер «Ювентуса» установил новый рекорд - 973 минуты.

Джанлуиджи Буффон поименно поблагодарил членов команды. Он отметил их спокойствие, лидерские качества, упорность до самой победы, энтузиазм, умение обыграть соперника, сильный характер, умение забивать с любой позиции и т. д.