Новости и события » Политика » МИД РФ: Теракты являются печальными итогом политики двойных стандартов

МИД РФ: Теракты являются печальными итогом политики двойных стандартов

МИД РФ: Теракты являются печальными итогом политики двойных стандартов

Внешнеполитическое ведомство России соболезнует семьям погибших в Брюсселе людей и отмечает, что подобные события являются результатом ведения политики двойных стандартов, поскольку нельзя поддерживать террористов в одной части мира и надеяться, что они не придут к вам, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, атаки, направленные против мирных жителей, являются печальным итогом практики двойных стандартов. Мировые политики склонны потакать террористам в отдельно взятых регионах, надеясь, что преступники не развернут деятельность на территории благополучных стран. Террористов нельзя делить на «хороших» и «плохих», и люди начинают осознавать бесперспективность такого подхода, подчеркнула Захарова.

В МИД РФ надеются, что теракты в Европе послужат катализатором для начала целенаправленной борьбы с мировым терроризмом без оглядки на политическую подоплеку и приведут к искоренению различных информационных вбросов, направленных на отвлечение внимания мирового сообщества от главной угрозы - терроризма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх