Новости и события » Здоровье » Сколько воды в день должен выпивать человек

Сколько воды в день должен выпивать человек

Сколько воды в день должен выпивать человек

Рекомендацию пить побольше чистой воды мы слышим на каждом шагу. Косметологи, врачи, массажисты и заботливые друзья советуют не пренебрегать этим правилом. Мы исправно пьем стакан за стаканом, но задумываемся ли мы зачем?

Можно ли заменить чистую воду соками, супами или фруктами

Людей, согласно отношению к вопросам питья чистой воды, можно делить на несколько типов. Одни слышали о пользе воды и просто, не задумываясь, пьют рекомендованные дозы. Другие приравнивают все жидкости (включая супы и соки) к «воде» и практически не употребляют ее в чистом виде. Кое-кто в принципе не осложняет себе жизнь подобными размышлениями и пьет только тогда, когда ощущает жажду.

Прекрасной иллюстрацией вышеизложенного деления потребителей воды можно считать невольно подслушанный спор. На повышенных тонах один друг доказывал другому, что потребляет нужное количество жидкости, так как получает ее также из чаев, супов и даже фруктов. Оппонент привел обезоруживающую аналогию. Он предложил несколько дней мыть полы в доме не водой, а теми же соками, чаями и супами, а потом посмотреть на результат.

Почему нужно обязательно пить чистую воду каждый день

И действительно, чистая природная вода www.eden.com.ua/page75/ незаменима. С ее помощью происходит ряд биохимических реакций, вода способствует регенерации клеток и выступает в качестве смазки суставов. При помощи воды из организма активно выводятся токсины и продукты распада. Женщинам особенно стоит внимательно относиться к потреблению воды. Ее недостаток может грозить воспалительными процессами мочеполовой сферы. Некоторые ошибочно полагают, что минеральная вода выполняет аналогичные функции, а благодаря составу она даже еще полезнее. Это не так. Минеральная вода, безусловно, полезна в некоторых случаях, но она никак не может заменить очищенную негазированную водичку.

Какова суточная норма потребления чистой воды

Всем известно, что человек состоит из воды на внушительный процент, почему же тогда ставится под сомнение потребность регулярно обновлять водный баланс. Обезвоживание организма сказывается незамедлительно. Оно отражается в первую очередь на общем самочувствии. Ощущается апатия, слабость, головокружение. Взрослому здоровому человеку обязательно нужно потреблять не меньше полутора литров очищенной воды в день, вне зависимости от времени года. Помните, в случае с водой лучше перепить, чем недопить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх